Какой заряд проходит по проводнику за 1 мин, если его сопротивление 15 Ом, а напряжение на концах проводника 6 В

+2
Ответы (1)
  1. 2 мая, 13:44
    0
    I = (U / R) * t

    U - напряжение (6 В)

    R - сопротивление (15 Ом)

    t - время (1 мин = 60 с)

    I = (6 / 15) * 60 = 0,4 * 60 = 24 Кл