Сосуд, массой и теплоемкостью которого можно пренебречь, содержит 1 кг воды. Его поместили на плиту, причем вблизи точки кипения температура воды возрастает на 10С в минуту. Через сколько времени с момента закипания выкипит вся вода, если тепло будет поступать в таком же количестве?

+4
Ответы (1)
  1. 30 июля, 19:58
    0
    тепплота в минуту

    Q1=10cm

    теплота для полного испарения Q2=λm

    t1/Q1=t2/Q2 t1=1 мин

    время t2=t1*Q2/Q1=λ/10c=1 мин*2.3*10^6 / (10*4200) = 54.76 мин