Сколько потребуется сжечь каменного угля, чтобы получить 8,1 умножить на 10 в седьмой степени Дж энергии?

+3
Ответы (2)
  1. 5 января, 00:41
    0
    q = 29,3*10^6 Дж/кг

    Q = 8,1*10^7 Дж

    m - ?

    Q = m*q = > m = Q/q = 29,3*10^6 / 8,1*10^7 ≈ 2,76 кг
  2. 5 января, 01:30
    -1
    Q=8,1 * 10⁷ Дж

    q = 2,7 * 10⁷ Дж/кг

    m=Q : q

    m = 8,1 Дж: 2.7 Дж/кг = 3 кг

    Ответ: 3 кг