При равномерном перемещении санок по снегу на расстояние 40 м внешняя сила совершила работу 20 Дж. Определите модуль этой силы, если известно, что она направлена под углом 60 градусов к горизонту.

+3
Ответы (1)
  1. 16 марта, 21:15
    0
    A = F s cosA

    F = A / s cosA

    F = 20 / 40*1/2 = 20 / 20 = 1 H