При постоянном давлении 9 МПа газ расширился на 0,5 м3. Сколько работы совершил газ?

+5
Ответы (2)
  1. 4 августа, 11:35
    0
    A' = pV = 9*10^6 * 0,5 = 4,5*10^6 дж
  2. 4 августа, 11:48
    0
    A = p * изменение V

    A = 9*10^6 * 0.5 = 45 * 10^5