На каком расстоянии нужно поместить в вакууме два точечных заряда 5*10 в - 9 и 6*10 в - 9 кл чтобы они отталкивались с силой 1.2*10 в - 4 Н

+4
Ответы (1)
  1. 22 мая, 10:47
    0
    по закону Кулона

    F=k * q1 * q2 / r^2

    r^2=k*q1*q2/F

    r=корень из k * q1*q2/F

    r = 5 * 10 в минус седьмой степени * корень из 1.38