Определите потенциальную энергию воздушного шара массой 0.5 кг поднявшегося на высоту 80 м

+1
Ответы (2)
  1. 1 апреля, 07:35
    0
    m=0,5 кг

    h=80 м

    E-?

    E=mgh,

    E=0,5*10*80=400 Дж.
  2. 1 апреля, 07:44
    0
    Еп=mgh

    Еg=0.5 кг*10 Н/КГ*80 м=400 Джоулей