Определите потенциальную энергию лыжника массой 80 кг поднявшегося на трамплины спортивного комплекса сункар высотой 60 м

+2
Ответы (2)
  1. 17 июля, 03:27
    0
    Eп=mgh=80x10x60=48000 Дж.
  2. 17 июля, 05:59
    0
    Eпот. = m*g*h;

    Eпот = 80*10*60 = 48000 Дж