Какая требуется сила, что бы удержать под водой пробковый пояс массой 2 кг, обьем которого 10 дм^3

+5
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 17:07
    0
    Fарх = Pж*G*Vж

    Fарх=1000 кг/м^3*10 н/кг*0.01 м^3=100 н

    Fт=m*g

    Fт=2*10=20

    архимедова сила больше чем сила тяжести, значит тело будет всплывать.

    то есть что-бы удержать это тело подводой надо преодолеть силу в 100 н

    емли правильно отметьте как лучшие.