плечи рычага, находящегося в равновесии, равны 20 см и 80 см. меньшая сила, действующая на рычаг, равна 4 Н. определите большую силу.

+4
Ответы (1)
  1. 8 октября, 12:28
    0
    4*0,8=0,2*х. х=16 большая сила=16 Н