Обмотка электротруба обладает сопротивлением 20 Ом. какое напряжение нужно подвести к элетротрубу, если он рассчитан на силу тока 19 А?

+5
Ответы (1)
  1. 20 декабря, 16:37
    0
    По закону Ома:

    I = U/R

    U = IR

    U = 20*19 = 380 В

    Ответ: 380 В