Абсолютный показатель преломления жидкости для света частотой 500 ТГц равен 1,25. Определить длину световой волны в этой жидкости. Ответ дайте в микрометрах.

+4
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 22:01
    0
    N=c/u=l1/l2, где l - длина волны

    l=c/m где m частота

    l2=c / (m*n)

    l2=0,48 мкм