Обмотка электробура обладает сопративлением 20 Om. Какое напряжение нужно подвести к электробуру, если он рассчитан на силу тока 19 A?

+4
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 21:50
    0
    Дано

    R=20 Ом

    I=19 А

    Найти:

    U

    Решение:

    Т. к. I=U/R, то U=IR=19*20=380 В

    Ответ: 380 В