Обмотка электроприбора обладает сопротивлением 20 Ом. Какое напряжение нужно подвести к электробуру, если он расчитан на силу тока 19 А

+4
Ответы (1)
  1. 24 июня, 20:03
    0
    I=U/R откуда U=I/R

    R = 19:20=0.95 В