какова площадь поперечного сечения вольфрамовой проволоки, через которую идёт ток 0.05 Ам при напряжении 5 В? Длина проволоки 4 метра

+1
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 23:07
    0
    I=0,05 A

    U=5 B

    l=4 м

    ρ=5,5*10^ (-8) Ом*м

    S-?

    I=U/R

    R=U/I

    R=ρl/S

    U/I=ρl/S

    S=Iρl/U

    S = (0,05*5,5*10^ (-8) * 4) / 5=2,2*10^ (-9) м^2