Определите удлинение пружины, если на нее действует сила 10 Н, а коэффициент жесткости пружины 500 Н/м

+4
Ответы (1)
  1. 13 июля, 03:01
    0
    k=500H/m

    F=10H

    х-?

    Решение

    х=F/k=10H: 500H/m=0.02m

    ответ: х=0,02 м