1. Запишите формулы для расчёта мощности, в которые входят: а) сила тока и сопротивление; б) напряжение и сопротивление

2. В каком случае мощность электрического тока больше: при силе тока 1,5 А и напряжении 12 В или при силе тока 600 мА и напряжении 0,5 кВ?

+1
Ответы (2)
  1. 16 июня, 14:18
    0
    а) P=I^2*R, b) P=U^2/R;

    P1=1.5A*12 В=18 Вт, P2=0.6 А*500 В=300 Вт, во втором случае - больше
  2. 16 июня, 17:39
    0
    300 вт извин. я га уроке поэтому без решения