Сколько теплоты выделится при отвердивании 5 кг цинка, взятого при t его плавления, и дальнейшем охлаждении этого цинка до 20 градусов по С?

+2
Ответы (1)
  1. 26 мая, 05:09
    0
    Q=Q1+Q2

    Q1=лямбда*m=120000*5=600000 Дж

    Q2=cm (t2-t1) = 380*5 * (420-20) 760000 Дж

    Q=600000+760000=1360000 Дж=1,36 кДж