Найти ёмкость плоского конденсатора, пластины которого площадью 5 метров в квадрате разделены диэлектриком с диэлектрической проницаемостью равной 4 и толщиной 0,5 мм

+1
Ответы (1)
  1. 25 августа, 06:42
    0
    e=4

    eo=8.85*10^-12 Ф/м

    S=5 м2

    d = 0.5 мм = 0.5*10^-3 м

    C = e*e0*S/d = 4*8.85*10^-12 * 5 / (0.5*10^-3) =

    =0.354*10^-6 = 0.354 мкФ = 354*10^-9 = 354 нФ