Брусок массой 200 гр. Находится на горизонтальной поверхности. С каким ускорением будет двигаться брусок, если к нему приложить силу в 10 Н.

+2
Ответы (1)
  1. 27 июля, 02:07
    0
    Второй закон Ньютона: F=ma

    a = F/m = 10/0.2 = 50 м/с