Брусок массой 200 г находится на горизонтальной поверхности. Какую силу, направленную горизонтально, нужно приложить к бруску, чтобы он мог двигаться с ускорением 2 м/c^2? Коэффициент трения между бруском и поверхностью равен 0,1.

+3
Ответы (1)
  1. 2 декабря, 15:21
    0
    F-Fтр=ma

    Fтр = мю mg

    F = 0.1*0.2*10+0.2*2 = 0.2+0.4=0.6 Н