В калориметре 1 кг льда при температуре-40 градусов по Цельсию; в калориметр добавили 1 кг пара при температуре 120 градусов; какой станет температура и какое фазовое состояние системы.

+3
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 15:44
    0
    t смеси = (t1*m+t2*m2) / 2 = (120-40) / 2=40 градусов - это вода