Пружинный маятник совершил 20 колебаний за 5 с. Определите период и частоту его колебаний?

+4
Ответы (2)
  1. 28 апреля, 10:26
    0
    1) T=t/N, где

    Т - период

    t - время

    N - количество колебаний

    Т=5/20=0,25c.

    2) ν (это буква "ню") = N/t, где

    ν-частота

    t-время

    N-количество колебаний

    ν=20/5=4 Гц

    Ответ: 0,25c; 4 Гц
  2. 28 апреля, 12:29
    0
    Период колебаний: 5/20 с, или 1/4 секунды.

    Частота колебаний: 5 * 1/4 сек = 4 Гц