Мяч массой 200 г брошен со скоростью 8 8 м/с. определите кинетическую энергию мяча в момент бросания

+4
Ответы (1)
  1. 24 августа, 09:27
    0
    Дано:

    m = 200 г = 0.2 кг

    v = 8 м/с

    Найти: Е (к)

    Решение:

    Е (к) = mv^2/2 = 0.2 кг * 8^2 / 2 = 6.4 Дж