Тело массой 100 кг упало с высоты 10 м на крышу дома высота которого 3 м. Какова работа совершаемая силой тяжести

+5
Ответы (1)
  1. 23 декабря, 14:09
    0
    дано:

    h1=10 м

    h2=3 м

    m=100 кг

    А-?

    A=FS

    F=Fтяжести

    Fтяжести=mg

    S=h1-h2

    А=mg (h1-h2)

    A=100*10 * (10-3) = 1000*7=7000 Дж=7 КДж

    Ответ: 7 КДж