В гидравлической машине на малый поршень произвели давление 2 Н/см в кв. Какой массы тело можно поднять большим поршнем, если его площадь 20 см в кв.

+4
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 22:58
    0
    m = F / g = (p*S) / g = (2 * 20) / 10 = 4 кг