В гидравлической машине на малый поршень произвели давления 2 Н/см в квадрате. Какая сила будет действовать на большой поршень, если его площадь 20 см в квадрате? На каком свойстве жидкостей основано устройство гидравлической машины?

+4
Ответы (1)
  1. 19 августа, 19:03
    0
    p=F/S

    Fм/Fб=Sм/Sб

    Fб=FмSб/Sм=рSб=2*20=40 Н/см²

    свойстве жидкостей - одинаковая передача давления по всем направлениям