Маятник совершил 20 полных колебаний за 5 с. Чему равны периоды и частота колебаний маятника?

+4
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 00:08
    0
    ДАно:

    n кол-во колебаний - 20

    t-5c

    найти T и v (ню)

    решение

    T=t/n

    T=5c/20=0.25c

    v=1/T

    v=1/0.25c=4 Гц