электровоз массой 200 т при торможении с постоянным ускорением останавливается за 24 с. при этом скорость уменьшается на 12 м/с. определите равнодействующую сил действующую на электровоз

+4
Ответы (1)
  1. 2 октября, 17:40
    0
    По второму закону Ньютона Fравн=ma.

    m=200 т=200000 кг.

    Из определения ускорения: a = (Vк+Vо) / t = (0-12) / 24=-0.5

    Fравн=ma=200000*-0.5=-100000 Н=>Т. к. отрицательная сила - это сила, направленная в противоположную сторону, то Fравн=100000 Н=0.1 МН