Какое количество теплоты необходимо сообщить 5 л воды при нагревании ее от комнатной температуры (20 °С) до кипения (100 °С)

+1
Ответы (1)
  1. 20 мая, 04:28
    0
    Q=cm (tк - tн)

    Q=4200*5 кг*80 оС=1680 кДж