Какое количество теплоты необходимо сообщить 5 л воды при нагревании ее от комнатной температуры 20 грусов до кипения 100 градусов

+5
Ответы (1)
  1. 7 января, 06:53
    0
    Для воды 5 л соотв. 5 кг

    Q = cm (t2-t1) = 4200*5 (100-20) = 1 680 000 Дж = 1,68 МДж