Какое каличество теплоты необходимо сообщить 5 л воды при нагревании её от комнатной температуры (20°C) до кипения (100°C) ?

+1
Ответы (1)
  1. 10 июня, 06:52
    0
    Для воды 5 л. соответствует 5 кг

    Q=cm (t2-t1) = 4200*5 (100-20) = 1680000 Дж=1,68 Мдж