1) скорость акулы равна 8,3 м/с а скорость дельфина 72 км. ч. кто из них имеет большую скорость? 2) гоночный автомобиль может достичь скорости 220 км. ч. за какое время такой автомобиль преодолеет 500 м?

+4
Ответы (1)
  1. 14 июля, 10:55
    0
    1. 72 км/ч = 72/3.6 м/с = 20 м/с - дельфинга больше

    2. 220 км/ч = 61.1 м/с

    500/61.1 = 8.13 секунд