гоночный автомобиль может достигать скорости 220 км/ч. За какое время такой автомобиль преодолеет 500 м?

+3
Ответы (2)
  1. 10 февраля, 12:48
    0
    500 м=0,5 км

    0,5:220=0,002 часа
  2. 10 февраля, 14:42
    0
    220 км/ч = 61 м/с

    t=S/V=500/61=8 c