Кран поднимает груз массой 3 т равномерно со скоростью 30 м/мин. какую мощность развивает двигатель крана?

+2
Ответы (1)
  1. 19 января, 02:50
    0
    для начала 30 м/мин = 0.5 м/с

    P=FV

    F=mg = 3000*10 = 30000 H

    P=30000 H * 0.5 м/c = 15000 Вт