Автомобиль проезжает за 40 секунд 1 км. Чему равна его скорость?

+1
Ответы (2)
  1. 12 октября, 20:19
    0
    Формула S/t

    S=1 км=1000 м

    t=40 с

    U=S/t U=1000 м/40 с

    U=25 м/с или 90 км/с
  2. 12 октября, 22:14
    -1
    U=S/t U=1000 м/40 с=25 м в секунду