какое количество теплоты выделилось при остывании воды, объем которой 10 л, если температура изменилась от 100 до 40 С (градусов) ?

+3
Ответы (1)
  1. 16 июня, 03:48
    0
    При остывании воды выделилилось: Q = cm (t2 - t1) = 4200 * 10 * (100 - 40) = 2520000 Дж, или 2,52 МДж.