Определить массу углекислого газа, если его количество веществ равняется 2 моля?

+3
Ответы (1)
  1. 21 октября, 05:20
    0
    M (CO2) = 12+16*2=44 г/моль

    Количество вещества=m/M

    m=Количество вещества*M=2*44=88 г