1. Определит момента инерции диска радиусом R = 0,5 м относительно неподвижной оси проходящий через центра масс диска. Масса диск m = 8 кг.

+3
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 18:56
    0
    Момент инерции диска равен I=0,5*m*R²=8*0,5²=8/4=2 кг*м².

    Ответ: 2 кг*м².