В подвале при температуре 8°С относительная влажность воздуха равна 100%. На сколько градусов надо повысить температуру воздуха в подвале, чтобы влажность уменьшилась до 60% при давлении=1.06 кПа?

+3
Ответы (1)
  1. 2 января, 02:47
    0
    Дано:

    t1 = 8 C

    ф1 = 100

    p = 1.06 кПа = 1060 Па.

    Найти:

    t2 - ?

    Решение:

    ф = p/pн = > рн = р/ф

    0.6 = 1060/pн = > пн = 1060/0.6

    рн = 1766 кПа

    Такое давление насыщенных паров возникает при температуре 15 С.

    Ответ: t = 15 C.