Подвале при температуре 8°С относительная влажность воздуха равна 100%. На сколько градусов надо повысить температуру воздуха в подвале, чтобы влажность уменьшилась до 60%?

+4
Ответы (1)
  1. 15 марта, 11:02
    0
    T1=8 C

    po=1070 Па

    r=0.6

    p-? r=p/po p=rpo p=0.6*1070=642 Па Данное давление водяного пара будет насыщенным при t=1 C повысить t надо 7 C (сравните показания с вашими таблицами)