1.

При температуре 10 °С относительная влажность 80 %. Как изменится относительная

влажность, если повысить температуру до 20 °С?

+1
Ответы (1)
  1. 17 ноября, 22:11
    0
    При температуре 10 °С относительная влажность 80 %. Как изменится относительная

    влажность, если повысить температуру до 20 °С?

    Дано t1 = 10 С Ф1 = 80 % t2=20 C Ф2 - ?

    Ф = P*100%/Pн

    Ф2/Ф1 = Pн1/Pн2

    Ф2 = Ф1*Pн1/Pн2=80%*1,23/2,33=42,23%

    Влажность воздуха уменьшится

    (Давление насыщенного пара при 10 и 20 градусах берем из таблицы)