При температуре 10 °С относительная влажность 80 %. Как изменится относительная влажность, если повысить температуру до 20 °С?

a) уменьшается на 37 %;

b) уменьшается на 54 %;

c) увеличивается на 37 %

+4
Ответы (1)
  1. 17 мая, 06:33
    0
    Дано t1 = 10 С Ф1 = 80 % t2=20 C Ф2 - ?

    Ф = P*100%/Pн

    Ф2/Ф1 = Pн1/Pн2

    Ф2 = Ф1*Pн1/Pн2=80%*1,23/2,33=42,23% 80%-42,23%=37,77%

    Влажность воздуха уменьшится

    (Давление насыщенного пара при 10 и 20 градусах берем из таблицы)

    Ответ: a) уменьшается на 37 %;