Смешали 39 л воды при 20 градусах С и 21 л воды при 60 градусах С. Определите температуру смеси

+4
Ответы (1)
  1. 8 сентября, 12:29
    0
    всего имеем 60 литров

    39/60 - доля 20-гр воды

    21/60 - доля 60-гр воды

    20*39/60 + 60*21/60 = 13+21 = 34 градуса