При сгорании топлива в тепловом двигателе за 30 минут выделилась энергия 10.8 мегаджоуль. определите мощность двигателя, если его кпл 20%?

+1
Ответы (1)
  1. 26 августа, 19:30
    0
    кпд=А (пол) / А (зат) * 100%

    А (пол) = Р*t

    A (зат) - энергия выделившаяся при сгорании

    P*t*100%=кпд*А (зат)

    p-мощность

    p=кпд*А (зат) / 100%*t

    подставляем циферки и считаем: р=12*10^2=1200 Вт

    ответ 1,2 кВт