На сколько градусов нужно нагреть албминевую деталь массой 200 г, если ей сообщииь 9,2 кДж энергии? Удельная теплоемкость алюминия равна 920 Дж/кг•°С

+3
Ответы (1)
  1. 17 января, 12:52
    0
    Количество теплоты равно Q=cmt, отсюда находим t = Q/cm,

    подставляем численные знач.

    t = 9200/920*0,2=50 градусов