Линейная скорость периферийных точек шлифовального камня не должна превышать 95 м/с. Определите наибольшее допустимое число оборотов в минуту для диска диаметром 30 см.

+2
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 09:12
    0
    Нам нужно найти фактически частоту (об/c) :

    радиус = 0.3/2=0.15 м

    v=2 пRV

    V=v/2 пR=95/6.28*0.15=95/0.942=100.8 Гц

    V=n/t

    n=Vt=100.8*60=6050.9 оборотов

    Ответ: наибольшее допустимое число оборотов - 6050 оборотов в минуту.