Трактор, имеющий площадь опоры двух гусениц 2,4 м квадратных, производит давление на грунт, равное 50 Н/м квадратный. Определить массу трактора.

+5
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 06:55
    0
    p=F/S-давление тела

    F=mg

    F=p*S

    mg=pS

    m=ps/g=2.4*50/10=12 кг