Определите напряжение на концах нихромового проводника длиной 150 м и сечением 1,5 мм в квадрате, по которому идет ток 2 А

+1
Ответы (1)
  1. 30 мая, 12:01
    0
    U=I*R

    R = (r*L) / s

    R=1,1*150/1,5=110 Ом

    U=110 Ом*2 А=220 В

    Ответ: 220 В