определить напряжение на концах стального проводника длиной 150 см с поперечным сечением 0.0024 мм (квадр.), по которому идёт ток 250 мА.

+2
Ответы (1)
  1. 18 октября, 21:35
    0
    надо перевести для начала 250 мА=0,25 А

    Решение

    R=рl/s

    R=0.14*150/0.0024=8750 Ом

    U=R*I

    U=8750*0.25=2187.5 В